Сегодня 19 июня 2019 г., 18:44 GMT+5     ЦБ РФ USD — 63,9794 руб.; ЦБ РФ EUR — 71,6377 руб.      МРОТ: 11280 руб.      Ставка ЦБ РФ: 7,50 %

24
июнь 2019 года 13.06–19.06

Читалка

Показатели в индивидуальных карточках. Не округлять?

 опубликовано: № 13 (873) - март 2009, добавлено: 01.04.2009     комментарии

Тематики:  ЕСН  


Показано только начало документа. Для просмотра всего текста необходимо оформить подписку на журнал АМБ-Экспресс:

(Письмо ФНС РФ от 20.02.2009 г. № 3-6-02/46)  

В соответствии с п. 4 ст. 243 НК РФ налогоплательщики единого социального налога обязаны вести учет начисленных выплат и иных вознаграждений, а также сумм начисленного ЕСН и налогового вычета по каждому физическому лицу, в пользу которого осуществлялись выплаты.

При этом единицы измерения (рубли или рубли и копейки), в которых налогоплательщики должны вести вышеназванный учет, НК РФ не установлены.

Сумма налога (авансовых платежей по налогу), подлежащая перечислению в федеральный бюджет и соответствующие государственные внебюджетные фонды, налогоплательщиками определяется в полных рублях.

Сумма налога (сумма авансовых платежей по налогу) менее 50 коп. отбрасывается, а сумма 50 коп. и более округляется до полного рубля.

Согласно Порядку заполнения форм индивидуальных и сводных карточ...


Данный раздел/документ открыт только зарегистрированным пользователям, которые оформили подписку на журнал АМБ-Экспресс!

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин


Пароль
  забыли пароль?

Тематический рубрикатор

 

© 2010-2012 «АМБ-Экспресс» — журнал для тех, кто платит налоги. Издательство АМБ (Екатеринбург). Все права на материалы сайта принадлежат «Свердловскому областному негосударственному фонду развития предпринимательства «Екатеринбургская ассоциация малого бизнеса» (АМБ) и защищены в соответствии с разделом VII части четвертой Гражданского кодекса РФ. Никакая часть материалов сайта не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме. Вопросы по сайту: webmaster@amb-express.ru