Сегодня 28 января 2020 г., 22:13 GMT+5     ЦБ РФ USD — 62,8299 руб.; ЦБ РФ EUR — 69,2260 руб.      МРОТ: 12130 руб.      Ставка ЦБ РФ: 6,25 %

2
январь 2020 года 16.01–29.01

 

Читалка

Недвижимое имущество отдельно от организации. Как отчитываться по имущественным налогам

 опубликовано: № 40 (1000) - октябрь 2011, добавлено: 12.10.2011     комментарии

Тематики:  Земельный налог    Налог на имущество организаций  


Показано только начало документа. Для просмотра всего текста необходимо оформить подписку на журнал АМБ-Экспресс:

Куда подавать декларацию по земельному налогу и уплачивать земельный налог, а также декларацию по налогу на имущество? По месту регистрации нашего предприятия или по месту нахождения земельного участка и здания? Стоим на учете в Октябрьской ИФНС, земля и недвижимость – на территории Чкаловской ИФНС.

Согласно ст. 83 НК РФ организации подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям, предусмотренным НК РФ.

Постановка на учет, снятие с учета организации в налоговом органе по месту нахождения принадлежащих ей недвижимого имущества и (или) транспортных средств осуществляются на основании сведений, сообщаемых органами, осуществляющими кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, органами, осуществляющими регистрацию транспортных средств.

Организация подлежит постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения недвижимого имущества, принадлежащего ей на праве собственности, праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

При этом по общему правилу местом нахождения имущества признается место фактического нахождения имущества.

В соответствии с п. 3 ст. 383 НК РФ в отношении имущества, находящегося на балансе российской организации, налог на имущество организаций и авансовые платежи по налогу подлежат уплате в бюджет по местонахождению указанной организации.

Однако ст. 385 НК РФ установлено, что организация, учитывающая на балансе объекты недвижимого имущества, находящиеся вне местонахождения организации или ее обособленного подразделения, имеющего отдельный баланс, уплачивает налог (авансовые платежи по налогу) в бюджет по местонахождению каждого из указанных объект...


Данный раздел/документ открыт только зарегистрированным пользователям, которые оформили подписку на журнал АБ-Экспресс!

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин


Пароль
  забыли пароль?

Тематический рубрикатор

 

© 2010-2019 «АБ-Экспресс» — журнал для налогоплательщиков. Издательство АБ-Экспресс. Все права на материалы сайта принадлежат ООО "Академия Бизнеса Экспресс" и защищены в соответствии с разделом VII части четвертой Гражданского кодекса РФ. Никакая часть материалов сайта не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме. Вопросы по сайту: adm@ab-express.ru