Сегодня 20 марта 2019 г., 00:22 GMT+5     ЦБ РФ USD — 64,3167 руб.; ЦБ РФ EUR — 72,9995 руб.      МРОТ: 11280 руб.      Ставка ЦБ РФ: 7,75 %

11
март 2019 года 14.03–20.03

Читалка

Отдых в России за счет работодателя

 опубликовано: № 10 (1370) - март 2019, добавлено: 13.03.2019     комментарии

Тематики:  Налог на прибыль организаций    НДФЛ    Страховые взносы    Упрощенная система налогообложения  


Показано только начало документа. Для просмотра всего текста необходимо оформить подписку на журнал АМБ-Экспресс:

Работодатель решил в этом году оплатить турпутевки и санаторные путевки в России за свой счет в качестве поощрения лучших работников.
Есть ли какие-то особенности в плане налогообложения?

Налог на прибыль организаций

В соответствии с Федеральным законом от 23.04.2018 г. № 113-ФЗ «О внесении изменений в статьи 255 и 270 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» с 1 января 2019 года к расходам на оплату труда относятся расходы на оплату услуг по организации туризма, санаторно-курортного лечения и отдыха на территории РФ в соответствии с договором о реализации туристского продукта, оказанных работникам, их супругам, родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет, а также детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 24 лет, обучающимся по очной форме обучения в образовательных организациях, бывшим подопечным (после прекращения опеки или попечительства) в возрасте до 24 лет, обучающимся по очной форме обучения в образовательных организациях.

Услугами по организации туризма, санаторно-курортного лечения и отдыха на территории РФ признаются следующие услуги, оказанные по договору о реализации туристского продукта, заключенному работодателем с туроператором или турагентом:

– услуги по перевозке туриста по территории РФ воздушным, водным, автомобильным и (или) железнодорожным транспортом до пункта назначения и обратно либо по иному согласованному в договоре о реализации туристского продукта маршруту;

 услуги проживания туриста в гостинице (гостиницах) или ином (иных) средстве (средствах) размещения, объекте санаторно-курортного лечения и отдыха, расположенных на территории РФ, включая услуги питания туриста, если услуги питания предоставляются в комплексе с услугами проживания в гостинице или ином средстве размещения, объекте санаторно-курортного лечения и отдыха;

 услуги по санаторно-курортному обслуживанию;

– экскурсионные услуги.

Указанные расходы учитываются в размере фактически произведенных расходов на услуги по организации туризма, санаторно-курортного лечения и отдыха на территории РФ, но не более 50 000 рублей в совокупности за налоговый период на каждого из перечисленных выше граждан (п. 24.2 ст. 255 НК РФ).

При этом указанные в п. 24.2 ст. 255 НК РФ расходы в совокупности не могут превышать 6% от суммы расходов на оплату тр...


Данный раздел/документ открыт только зарегистрированным пользователям, которые оформили подписку на журнал АМБ-Экспресс!

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин


Пароль
  забыли пароль?

Тематический рубрикатор

 

© 2010-2012 «АМБ-Экспресс» — журнал для тех, кто платит налоги. Издательство АМБ (Екатеринбург). Все права на материалы сайта принадлежат «Свердловскому областному негосударственному фонду развития предпринимательства «Екатеринбургская ассоциация малого бизнеса» (АМБ) и защищены в соответствии с разделом VII части четвертой Гражданского кодекса РФ. Никакая часть материалов сайта не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме. Вопросы по сайту: webmaster@amb-express.ru