Сегодня 21 сентября 2018 г., 03:23 GMT+5     ЦБ РФ USD — 66,4725 руб.; ЦБ РФ EUR — 77,7529 руб.      МРОТ: 11163 руб.      Ставка ЦБ РФ: 7,50 %

37
сентябрь 2018 года 13.09–19.09

Читалка

Медосмотр в выходной день

 опубликовано: № 10 (1320) - март 2018, добавлено: 14.03.2018     комментарии

Тематики:  Трудовые отношения  


Показано только начало документа. Для просмотра всего текста необходимо оформить подписку на журнал АМБ-Экспресс:

Имеет ли право работодатель заставить работников проходить периодические медицинские осмотры исключительно в выходные дни?

Согласно ч. 1 ст. 113 ТК РФ работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя (ч. 2 ст. 113 ТК РФ).

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:

1) д...


Данный раздел/документ открыт только зарегистрированным пользователям, которые оформили подписку на журнал АМБ-Экспресс!

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин


Пароль
  забыли пароль?

Тематический рубрикатор

 

© 2010-2012 «АМБ-Экспресс» — журнал для тех, кто платит налоги. Издательство АМБ (Екатеринбург). Все права на материалы сайта принадлежат «Свердловскому областному негосударственному фонду развития предпринимательства «Екатеринбургская ассоциация малого бизнеса» (АМБ) и защищены в соответствии с разделом VII части четвертой Гражданского кодекса РФ. Никакая часть материалов сайта не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме. Вопросы по сайту: webmaster@amb-express.ru