Сегодня 20 мая 2018 г., 20:55 GMT+5     ЦБ РФ USD — 61,9408 руб.; ЦБ РФ EUR — 73,1769 руб.      МРОТ: 11163 руб.      Ставка ЦБ РФ: 7,25 %

19
май 2018 года 09.05–16.05

Читалка

Электронные средства платежа. Когда применяется ККТ

 опубликовано: № 29 (1289) - июль 2017, добавлено: 26.07.2017     комментарии (1)

Тематики:  Контрольно-кассовая техника  


Показано только начало документа. Для просмотра всего текста необходимо оформить подписку на журнал АМБ-Экспресс:

Торговая организация реализует товары юридическим лицам, предпринимателям и гражданам. По безналичному расчету через банк рассчитываются не только организации и ИП, но иногда и граждане.
Нужно ли применять ККТ? Ведь расчеты безналичные.

В соответствии с п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 г. № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или)расчетов с использованием электронных средств платежа» ККТ применяется на территории РФ в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных Законом № 54-ФЗ.

Законом № 54-ФЗ не предусмотрено особых условий (исключений) в отношении применения ККТ для пользователя (продавца) при оплате покупателем товара посредством платежного поручения через кредитную организацию.

При этом в соответствии с п. 2 ст. 1.2 Закона № 54-ФЗ при осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе и (или) в ...


Данный раздел/документ открыт только зарегистрированным пользователям, которые оформили подписку на журнал АМБ-Экспресс!

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин


Пароль
  забыли пароль?

Тематический рубрикатор

 

© 2010-2012 «АМБ-Экспресс» — журнал для тех, кто платит налоги. Издательство АМБ (Екатеринбург). Все права на материалы сайта принадлежат «Свердловскому областному негосударственному фонду развития предпринимательства «Екатеринбургская ассоциация малого бизнеса» (АМБ) и защищены в соответствии с разделом VII части четвертой Гражданского кодекса РФ. Никакая часть материалов сайта не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме. Вопросы по сайту: webmaster@amb-express.ru